Золотая награда досталась немецкой горнолыжнице Марии Риш

Чемпионка Игр в Ванкувере американская горнолыжница Линдсей Вонн, которая считалась основной претенденткой на олимпийскую награду в суперкомбинации, осталась без медали. Во время спуска спортсменка ошиблась и упала, что лишило ее шансов на попадание в тройку призеров. В итоге золотая награда досталась немецкой горнолыжнице Марии Риш.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

Второе место заняла американка Джулия Манкузо, которая накануне уже выиграла серебро Олимпиады-2010 в скоростном спуске, а бронзовую награду заслужила знаменитая шведская спортсменка Аня Пэрсон.

Напомним, что Линдсей Вонн выиграла первую медаль Олимпиады-2010 18 февраля, когда стала лучшей в скоростном спуске. Для нее золото Игр в Ванкувере стало первым в карьере.

Добавим, что олимпийские соревнования горнолыжниц на Олимпиаде продолжатся 20 февраля - дамы разыграют медали в супергиганте.