Сын Фабио Капелло обвинил РФС в махинациях с курсом валют
Reuters
Сын Фабио Капелло обвинил РФС в махинациях с курсом валют
 
 
 
Сын Фабио Капелло обвинил РФС в махинациях с курсом валют
Reuters

Сын и агент главного тренера сборной России по футболу Пьерфилиппо Капелло считает, что Российский футбольный союз (РФС) пытается схитрить с курсом валют, выплачивая зарплату его отцу не по текущему курсу.

"Русская федерация пытается обхитрить Фабио Капелло. Мы заключали договор в евро, а теперь они пытаются сыграть на курсах валют - на момент подписания договора и на сегодняшний день. Отец на следующей неделе будет в Москве, и мы будем решать этот вопрос", - цитирует Пьерфилиппо РИА "Новости" со ссылкой на Tuttomercatoweb.

По всей видимости, представитель 68-летнего специалиста имеет в виду то, что РФС привязывает зарплату итальянца к определенной сумме в рублях, которая в эквиваленте евро по сегодняшнему курсу стала значительно меньше.

Напомним, что РФС 6 февраля погасил долг по заработной плате перед Капелло, которому не платили жалование с июня 2014 года. Для выплаты долга российский бизнесмен Алишер Усманов предоставил союзу льготный кредит в размере 400 миллионов рублей.

Как заявил генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев, оценивать претензии Пьерфилиппо пока преждевременно.

"Пока рано что-то комментировать, давать оценки, потому что надо дословно знать, что имелось в виду, нужно понять суть претензий, - сказал Воробьев агентству "Р-Спорт". - На следующей неделе Фабио Капелло приедет в Москву, и можно будет обсудить этот вопрос".

По мнению министра спорта РФ Виталия Мутко, РФС и Фабио Капелло сами должны решить сложности, возникшие при выплате зарплаты итальянскому специалисту.

"Это технический и достаточно простой вопрос, - сказал Мутко в интервью ТАСС. - Условно говоря, пятого числа каждого месяца выплачиваются деньги, все смотрят, какой курс на данный момент, и подписывается протокол. Все пересчитывается, и сумма выплачивается. Скажу одной и второй стороне: сядьте и закройте эти глупости".