Российские гандболисты проиграли сборной Польши на чемпионате мира

Российские гандболисты потерпели первое поражение на чемпионате мира в Хорватии, проиграв сборной Польши во втором туре группового этапа со счетом 22:24.

Весь матч подопечные Николая Чигарева вели в счете, но концовка осталась за вице-чемпионами мира. За полторы минуты до конца наши гандболисты уступали в счете один мяч. К сожалению, в этот момент Тимур Дибиров из выгодной ситуации попал в штангу. Кроме того, во втором тайме россияне не реализовали ни одного из четырех 7-метровых бросков.

Однако в целом игра россиян в матчах с двумя сильнейшими командами предыдущего чемпионата мира оставила приятное впечатление и вселила надежды на удачное дальнейшее выступление. В стартовом матче первенства россияне, напомним, добились ничьей со сборной Германии (26:26).

В понедельник сборной России предстоит матч с командой Туниса. В случае еще одной неудачи отечественные гандболисты рискуют не попасть в число первых трех коллективов группы С, которые продолжат борьбу за медали на основном групповом этапе.