Антон Шипулин не дотянул до пьедестала в спринтерской гонке Кубка мира
©РИА Новости / Алексей Филиппов

Норвежец Йоханнес Бе стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце, который является последним крупным стартом перед зимней Олимпиадой в южнокорейском Пхенчхане.

Дистанцию 10 км победитель преодолел за 23 минуты 19,3 секунды, несмотря на один промах на двух огневых рубежах. Компанию на подиуме ему составили действующий обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад (+ 12,8 секунды; 0 промахов) и немец Арнд Пайффер (+42,2; 0).

Российский биатлонист Антон Шипулин финишировал четвертым (+46,3; 1), проиграв в борьбе за бронзу четыре секунды. При этом Шипулин пробежал один штрафной круг, а немец стрелял точно.

Антон Бабиков при точной стрельбе занял восьмое место (+1.27,8; 0), Максим Цветков - 31-е (+2.10,7; 2), Александр Логинов - 42-е (+2.22,2; 3), Матвей Елисеев - 48-е (2.32,3; 3), Евгений Гараничев - 53-е (+2.39,0; 3), сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Бе одержал седьмую победу в текущем сезоне, но не смог поколебать лидерство Фуркада в общем зачете. Шипулин в генеральной классификации занимает четвертое место.