Георгий Джикия
Global Look Press
Георгий Джикия
 
 
 
Георгий Джикия
Global Look Press

Защитник московского "Спартака" и сборной России по футболу Георгий Джикия порвал крестообразную связку коленного сустава, в связи с чем будет прооперирован, сообщает пресс-служба красно-белых.

Джикия получил серьезную травму в товарищеском матче против китайского клуба "Шанхай СИПГ" на сборе в ОАЭ. На 15-й минуте контрольной встречи, которая состоялась в четверг в Дубае, центральный защитник красно-белых покинул поле на носилках.

Медицинское обследование выявило у футболиста разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава. По словам главы медицинского департамента "Спартака" Михаила Вартапетова, защитнику потребуется операция. О сроках его восстановления будет известно позднее.

Джикия перешел в "Спартак" из пермского "Амкара" в декабре 2016 года. 23-летний футболист провел за московский клуб 33 матча, в которых забил один гол и отдал четыре голевые передачи. В составе "Спартака" Джикия стал чемпионом и обладателем Суперкубка России.

На счету защитника восемь матчей за национальную команду, дебют в которой состоялся 10 ноября 2016 года в товарищеском матче против команды Катара.