Тренер Жозе Моуриньу настаивает на том, чтобы все трансферные вопросы были улажены до среды
Архив NEWSru.com
Тренер Жозе Моуриньу настаивает на том, чтобы все трансферные вопросы были улажены до среды
 
 
 
Тренер Жозе Моуриньу настаивает на том, чтобы все трансферные вопросы были улажены до среды
Архив NEWSru.com

Полузащитник "Бенфики" Тиаго в понедельник заключит контракт с "Челси". 23-летний игрок сборной Португалии прилетел в Лондон на переговоры с клубом Романа Абрамовича, сообщает ВВС. В 95 матчах за "Бенфику" Тиаго забил 19 мячей. Он был включен в состав сборной Португалии на Евро-2004, однако ни разу не вышел на поле.

На прошлой неделе казалось, что переход Тиаго сорвался: представители "Бенфики" заявили, что "Челси" отказался платить за полузащитника 10 миллионов фунтов (около 20 миллионов долларов). Однако теперь, похоже, Тиаго поступит в распоряжение нового тренера "Челси" Жозе Моуриньу к среде, когда команда отправится в американское турне.

Тренер Жозе Моуриньу настаивает на том, чтобы все трансферные вопросы были улажены до среды. Если до среды ничего не произойдет, вопрос о покупке новых игроков будет снят с повестки дня.

Все указывает и на то, что нападающий "Марселя" Дидье Дрогба близок к переходу в "Челси". В прошлом французский клуб отверг изначальное предложение Романа Абрамовича о покупке форварда за 18 миллионов фунтов, однако ожидается, что в ближайшее время "Марсель" сделает заявление о переезде этого игрока в Лондон. Британская газета Daily Express в понедельник пишет о том, что, по словам представителей "Марселя", Дрогба, скорее всего, начнет новый сезон в "Челси", а не во Франции.

В воскресенье президент клуба Кристоф Буше заявил, что переход Дидье должен произойти быстро, чтобы предсезонной подготовке обеих команд ничего не мешало. "Марсель" изо всех сил пытался удержать Дрогба, игрока сборной Кот Д'Ивуара, который в прошлом сезоне добился больших успехов. Однако, судя по словам Буше, французы признали свое поражение в борьбе с богатым лондонским клубом.

Год назад Дрогба перешел в "Марсель" из "Генгама" за 4 миллиона фунтов, и благодаря голам Дрогба клуб в прошлом сезоне дошел до финала Кубка УЕФА. Ожидается, что испытывающий финансовые трудности клуб выручит от его продажи более 20 миллионов.