Австралийская велосипедистка пoгиблa во время тренировки
RTV International
Австралийская велосипедистка пoгиблa во время тренировки Эми Джиллетт погибла, а пять других членов женской велосипедной команды в возрасте 20-28 лет серьезно пострадали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Австралийская велосипедистка пoгиблa во время тренировки
RTV International
 
 
 
Эми Джиллетт погибла, а пять других членов женской велосипедной команды в возрасте 20-28 лет серьезно пострадали
RTV International
 
 
 
Трагедия произошла в понедельник вечером по московскому времени около германского города Цойленрода, в 80 километрах к югу от Лейпцига
RTV International
 
 
 
Погибшая Эми Джиллетт входила в сотню лучших велосипедисток мира. Была замужем. Она писала работу на получение докторской степени в университете Южной Австралии
RTV International

Австралийская велосипедистка, бывший лидер олимпийской сборной страны 29-летняя Эми Джиллетт погибла, а пять других членов женской велосипедной команды в возрасте 20-28 лет серьезно пострадали во время тренировки в Германии, сообщает Reuters.

Спортсменки готовились к отборочным соревнованиям чемпионата Tour of Thuringen, когда в следовавший по трассе пелотон врезался легковой автомобиль, за рулем которого находилась 18-летняя девушка. Виновница ДТП также получила тяжелые травмы. Пока она не в состоянии давать показания.

Трагедия произошла в понедельник вечером по московскому времени около германского города Цойленрода, в 80 километрах к югу от Лейпцига. Трое пострадавших были доставлены в ближайшую больницу в Лейпциге на вертолете и находятся в критическом состоянии, сообщает RTVi.

"С глубоким сожалением Австралийская спортивная комиссия и Cycling Australia подтверждают, что австралийская велосипедистка Эми Джиллетт погибла, а пять членов ее команды серьезно пострадали в трагическом происшествии в Германии, - говорится в заявлении двух спортивных организаций. - ASC и CA хотели бы выразить глубокие соболезнования семье и друзьям Эми".

Погибшая Эми Джиллетт входила в сотню лучших велосипедисток мира. Была замужем. Она писала работу на получение докторской степени в университете Южной Австралии.