У "Челси" есть 100 миллионов евро на Кака
Reuters
У "Челси" есть 100 миллионов евро на Кака
 
 
 
У "Челси" есть 100 миллионов евро на Кака
Reuters

Лондонский "Челси" готов предложить за бразильского полузащитника "Милана" Кака 100 миллионов евро (79,3 миллиона фунтов стерлингов). Представители клубов уже провели встречу и сошлись во мнении, что такая сделка вполне возможна. Сам Кака также не возражает против того, чтобы перебраться в Англию, сообщает The Guardian.

"Прошлым летом "Реал" предлагал за Кака 90 миллионов евро, однако "Милан" даже не захотел вести переговоры, - сказал представитель 26-летнего бразильца Диого Котшо. – Однако теперь все изменилось. Впервые есть ощущение того, что переход может случиться. Из-за финансовой ситуации в "Милане" сделка будет выгодна для всех участвующих в ней сторон".

Кака, чей контракт с "Миланом" истекает в 2012 году, не прочь поработать под руководством возглавившего "Челси" Луиса Фелипе Сколари. Именно Сколари впервые привлек его в сборную Бразилии в 2002 году и взял на чемпионат мира, завершившийся победой южноамериканцев.

Если сделка состоится, то это будет рекордный трансфер в истории футбола. Предыдущая рекордная сумма равнялась 46 миллионам фунтам - именно столько в 2001 году "Реал" заплатил "Ювентусу" за переход Зинеддина Зидана, напоминает sportbox.ru.