"Магнитка" разгромила "Динамо" и вышла в полуфинал плей-офф суперлиги
metallurg.ru

Магнитогорский "Металлург" стал последним полуфиналистом плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. Ранее в четверку сильнейших пробились уфимский "Салават Юлаев", ярославский "Локомотив" и казанский "Ак Барс".

В пятом решающем матче противостояния с московским "Динамо" действующие чемпионы страны не оставили сопернику ни единого шанса на успех, разгромив бело-голубых на своем льду со счетом 5:0.

Сценарий прошлого матча, в котором команды не забросили ни одной шайбы, "Металлург" переписал уже на 4-й минуте, а к первому перерыву на табло и вовсе горели цифры 3:0. Еще две безответные шайбы в ворота Виталия Еремеева хозяева провели на заключительной отрезке игры.

У победителей отличились Юрий Бабенко, Игорь Королев, Николай Кулемин, Владислав Бульин и Антон Гловацкий. "Сухой" кубковый матч записал в свой актив голкипер "Магнитки" Трэвис Скотт.

Полуфинал стартует 22 марта матчем "Салават Юлаев" - "Ак Барс", а на следующий день свою серию откроют "Металлург" и "Локомотив".