ЦСКА хватило одного гола в Грозном для победы над "Тереком"
©РИА Новости / Саид Царнаев
ЦСКА хватило одного гола в Грозном для победы над "Тереком"
 
 
 
ЦСКА хватило одного гола в Грозном для победы над "Тереком"
©РИА Новости / Саид Царнаев

В матче 20-го тура чемпионата России по футболу столичный ЦСКА со счетом 1:0 в Грозном победили "Терек". Героем встречи стал Алексей Ионов, который на 28-й минуте игры не промахнулся из выгодной позиции.

"Мы знаем, что всем тяжело играть в Грозном, - приводит слова главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко официальный сайт москвичей. - "Терек" - хорошая команда, давление трибун и аура стадиона позволяют показывать очень хороший футбол. Мы одержали заслуженную победу. Первый тайм проходил под нашим контролем, и мы были ближе к тому, чтобы забить второй гол.

Когда "Терек" перестроился, пошло давление на наши ворота, начали возникать моменты. Но у нас достаточно опытная команда, чтобы справиться с такой ситуацией. Чем удивил "Терек"? В современном футболе, учитывая, как изучают соперника, сложно удивить. Мы знаем состав, как играет "Терек", возможные замены и так далее".

Таким образом, армейский коллектив набрал 39 очков и вышел на второе место в турнирной таблице, которую возглавляет московский "Спартак" (45).

Санкт-петербургский "Зенит" в домашнем матче 20-го тура одержал победу над тульским "Арсеналом" со счетом 2:0 и также набрал 39 очков, сократив отставание от красно-белых. Забитыми мячами отметились Доменико Кришито (51' пен) и Мигел Данни (53').