Дик Адвокат поставил Марату Измайлову ультиматум
Russia Today
Дик Адвокат поставил Марату Измайлову ультиматум
 
 
 
Дик Адвокат поставил Марату Измайлову ультиматум
Russia Today

Главный тренер сборной России Дик Адвокат готов отказаться от услуг 29-летнего полузащитника Марата Измайлова, если тот задержится с прибытием в расположение национальной футбольной команды более чем на сутки.

Измайлов не может прибыть в сборную 20 мая вместе с остальными футболистами, поскольку в этот день его "Спортинг" играет в финале Кубка Португалии с "Академикой". Кроме того, по условиям контракта с клубом россиянин на будущей неделе должен участвовать в съемке, организуемой одним из спонсоров лиссабонцев.

Отложить приезд игрока на сутки ради его выступления в кубковом финале руководство сборной России согласилось, но участие в рекламном проекте основанием для задержки не считает.

В пятницу "Спортинг" сделал российской стороне новое предложение относительно даты прибытия в сборную Измайлова: сроки съемки португальцы готовы сдвинуть, но и в этом случае в Москву полузащитник может попасть не раньше 23 мая.

"Если футболист действительно хочет играть в сборной, он должен проявить жесткость и принципиальность, - прокомментировал ситуацию Адвокат "Спорт-Экспрессу". - Знаю, что в воскресенье у "Спортинга" важный матч - никаких проблем, мы готовы подождать и дать день отсрочки. Но в понедельник, 21 мая, Измайлов должен быть в Москве. Если к этому времени он так и не появится, рассчитывать на него в дальнейшем мы не будем. Поймите, на кону чемпионат Европы, и у нас не так много дней на подготовку. Пойти на такие серьезные исключения ради рекламных обязательств одного человека было бы не слишком справедливо по отношению к другим игрокам, которые приедут вовремя".