Несмотря на кризис, Москва не собирается отказываться от спортивных проектов
Архив NEWSru.com
Несмотря на кризис, Москва не собирается отказываться от спортивных проектов
 
 
 
Несмотря на кризис, Москва не собирается отказываться от спортивных проектов
Архив NEWSru.com

В 2009 году Москва не собирается отказываться от осуществления ни одного спортивного проекта, несмотря на мировой финансовый кризис. Об этом агентству "Весь спорт" заявил заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Сергей Байдаков.

"Недавно мэр Москвы Юрий Лужков официально заявил, что ни один спортивный проект в 2009 году в нашем городе не будет свернут, - подчеркнул Сергей Байдаков. – Безусловно, сейчас происходит оптимизация бюджета, но о полном отказе от своих обязательств не может быть и речи".

Байдаков заверил, что точно будут проведены все соревнования, вошедшие в международный календарь, - это этапы Кубка мира по конькобежному спорту, фристайлу, горным лыжам, этап Гран-при по фигурному катанию.

Нет проблем и с летними соревнованиями. Столица обязательно продолжит активное участие в заявочной кампании по получению чемпионата мира по водным видам спорта 2013 года.

Кроме того, по словам заместителя мэра, продолжится запланированное строительство материальной базы - не только физкультурных комплексов по месту жительства, но и крупных объектов - центров всесезонных видов спорта, горнолыжных склонов. В начале следующего года начнется реконструкция бассейна в "Лужниках", и уже к 2012 году на его базе будет построен Центр водных видов спорта.

"Я убежден, что из-за мирового кризиса Москва становится одним из самых привлекательных сегодня городов для международных спортивных федераций", - заявил Байдаков.