Криштиану Роналду арестован по подозрению в изнасиловании
AP Photo
Криштиану Роналду арестован по подозрению в изнасиловании
 
 
 
Криштиану Роналду арестован по подозрению в изнасиловании
AP Photo

Один из ведущих футболистов английского клуба "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду арестован по подозрению в изнасиловании. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на британский телеканал Sky News, в настоящее время его допрашивает полиция в связи с возможной причастностью к инциденту в одном из лондонских отелей. Руководство футбольного клуба от комментариев отказалось.

Он добровольно явился в среду по вызову в полицию графства Чешир, где был арестован и подвергнут допросу в связи с обращением, которое поступило из Столичной полиции Лондона.По данным Скотланд-Ярда, после матча в Лондоне против клуба "Фулхэм" Роналду отправился в ночной клуб, где познакомился с девушкой. Ночь они провели вместе в лондонском отеле "Сандерсон". Вскоре после этого девушка, личность которой не разглашается, подала в полицию заявление об изнасиловании.

Позднее выяснилось, что Роналду отпущен под залог, но через некоторое время он вновь должен будет явиться в полицию для окончательного решения о дальнейшем ходе дела.

Роналду родился в Португалии 5 февраля 1985 года. Летом 2003 года он перешел из лиссабонского "Спортинга" в английский клуб "Манчестер Юнайтед", который заплатил за трансфер свыше 12 миллионов фунтов стерлингов. Выступая за манчестерский клуб, Роналду показал высококлассную игру, которая запомнилась многим зрителям. Футболист также играл в составе сборной Португалии на международных турнирах.

Криштиану Роналдо за это время завоевал репутацию одного из секс-символов современного футбола. Он принимал участие в качестве модели в нескольких рекламных кампаниях и является одним из заметных персонажей светской хроники.