"Спартак" рассчитывает на помощь болельщиков
Архив NEWSru.com
"Спартак" рассчитывает на помощь болельщиков
 
 
 
"Спартак" рассчитывает на помощь болельщиков
Архив NEWSru.com

На пресс-конференции после гостевого поражения от миланского "Интера" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов главный тренер московского "Спартака" Владимир Федотов заявил, что, несмотря на затруднительное турнирное положение, красно-белые не теряют надежды выйти в плей-офф. Но для этого, по словам Федотова, команде потребуется помощь болельщиков.

"Конечно, мы попали в сложную ситуацию, но у нас еще есть шансы выйти в следующую стадию Лиги. Два матча из трех оставшихся мы играем дома, и я надеюсь, что наши болельщики смогут помочь команде в поединках против "Интера" и "Баварии", - сказал он.

Также Федотов отметил, что после продолжительного перерыва "Спартак" вернулся в Лигу, и значение каждого матча для его команды сложно переоценить. "Спартак" уже лет пять не играл на таком высоком уровне, и сейчас каждый матч для нас жизненно важен, поскольку наша уверенность растет постепенно, от игры к игре", - подчеркнул он.

Напомним, что накануне "Спартак" потерпел гостевое поражение от "Интера" со счетом 1:2. После трех сыгранных матчей в группе В лидирует мюнхенская "Бавария", выигравшая все свои встречи (9 очков). На втором месте с четырьмя очками идет португальский "Спортинг", на третье место вышел "Интер" (3 очка), а "Спартак" замыкает турнирную таблицу, имея в активе один балл.

Анализируя причины поражения Федотов отметил, что перед игрой заострял внимание своих подопечных на активной игре противника с первых минут.

"Перед матчем я предупреждал своих игроков быть осторожнее и внимательнее в первые минуты встречи, так как "Интер" с самого начала будет играть агрессивно, - цитирует Федотова официальный сайт УЕФА. - Но реалии таковы, что в первые минуты мы пропустили два гола. "Интер" был очень силен в те моменты - он полностью доминировал на поле в течение первого получаса. Только потом мы пришли в себя, начали играть лучше и стали появляться возможности забить. Второй тайм прошел в упорной борьбе: мы сократили отставание и были близки к тому, чтобы сравнять счет".