Спорт
NEWSru.com - самые быстрые новости Спорт
 NEWSru.com // Новости спорта // Пятница, 19 октября 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Бунт в "Челси": Дидье Дрогба уходит, обвинив в измене товарищей по команде

время публикации: 19 октября 2007 г., 11:51
последнее обновление: 19 октября 2007 г., 12:14
блог печать сохранить почта фото

Бунт в "Челси": Дрогба уходит, обвинив в измене товарищей по команде

Ивуарийский нападающий Дидье Дрогба заявил, что намерен покинуть "Челси" из-за того, как неприглядно произошло увольнение тренера Жозе Моуринью, и обвинил нескольких товарищей по команде в "измене". Дрогба также позволил себе острый выпад в адрес владельца "Челси" Романа Абрамовича в связи с тем, что тот уволил Моуринью в самом начале сезона, и заявил, что "урон, нанесённый командному духу, неизмерим".

Прошлой же ночью "Челси" немедленно опубликовал немногословное заявление, в котором утверждается, что нападающий должен выполнить условия своего контракта. "В прошлом году Дидье Дрогба подписал новый четырёхлетний контракт, - заявил клуб. - Мы уверены, что Дидье, как настоящий профессионал, будет предан "Челси" и выполнит условия контракта".

Однако Дрогба подчеркнул, что его решение окончательно, отмечает официальный сайт "синих" со ссылкой на The Telegraph. 29-летний нападающий заявил, что сейчас он чувствует себя "сиротой, потерявшим своего духовного наставника".

"Мы точно знаем, что именно случилось с Моуринью, и знаем, чьи действия послужили причиной ухода Жозе, - сказал Дрогба. - В последующие за его уходом дни мне было сложно смотреть в глаза некоторым игрокам и не начинать злиться. Были предприняты некоторые действия, которые шли вразрез со всем, за что раньше выступала эта группировка. Я могу понять, что некоторые игроки хотели, чтобы тренера уволили, поскольку надеялись больше играть под руководством нового тренера. Однако кое в чём их поведение вышло далеко за принятые рамки. Всё зашло слишком далеко. Предательство, вероятно, слишком сильное слово, однако обман и жульничество имели место. И теперь я гораздо лучше могу понять тренера, который, будучи очень близок со многими из этих игроков, сказал нам, когда уходил: "Я хочу, чтобы вы знали, что я очень рад покинуть это место".

Дрогба заявил, что португалец сам объявил ему о своём уходе, позвонив по телефону и объяснив, по каким именно причинам это произошло. Он отказался открывать детали этого разговора, однако упрекнул Абрамовича в том, что тренер был уволен в самом начале сезона премьер-лиги.

После перехода на "Стэмфорд Бридж" три года назад Дрогба постепенно заставил приумолкнуть своих критиков, и в прошлом сезоне он стал первым игроком "Челси" со времён Керри Диксона, забившим 30 голов за сезон, и практически в одиночку добыл для клуба Кубок Англии и Кубок Лиги, забив победные голы в финальных матчах против "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала" соответственно.

Но теперь Дрогба говорит, что его будущее не связано с "синими". В числе предпочтительных для себя вариантов продолжения карьеры он называет "Барселону", мадридский "Реал", "Милан" и "Интер". Более того, его желание уйти настолько велико, что он даже готов рассмотреть возможность возвращения в "Марсель".

Он добавил, что даже широко разрекламированные приобретения Роналдиньо из "Барселоны" и Кака из "Милана" не изменили бы его решения о том, чтобы покинуть "Стэмфорд Бридж". "Я знаю, что Роналдиньо и Кака прочат переход в "Челси" в следующем сезоне, однако даже это не изменит моей позиции", - заключил Дрогба.

facebook

Ссылки по теме:


Абрамович выгоняет из "Челси" недовольных увольнением Моуринью
// NEWSru.com // Спорт // 26 сентября 2007 г.


Жозе Моуринью: Руководство "Челси" дестабилизирует клуб
// NEWSru.com // Спорт // 25 сентября 2007 г.


Грант критикует Моуринью, обещая болельщикам "Челси" красивый футбол
// NEWSru.com // Спорт // 27 сентября 2007 г.


Тренером "Челси" может стать израильский морской пехотинец
// NEWSru.com // Спорт // 8 октября 2007 г.


Авраам Грант попросил Абрамовича купить ему Кака за 100 миллионов фунтов
// NEWSru.com // Спорт // 11 октября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Футбол // Челси


Последняя новость NEWSru.com – 13:03
Художники-геи поставили возле резиденции премьеров мертвого Берлускони в стеклянном гробу // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Акция / Италия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:03


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com