Бельмондо больше не вернется на лыжню
Архив NEWSru.com
Бельмондо больше не вернется на лыжню Бельмондо больше не вернется на лыжню
 
 
 
Бельмондо больше не вернется на лыжню
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бельмондо больше не вернется на лыжню
Архив NEWSru.com

Знаменитая итальянская лыжница, двукратная олимпийская чемпионка и четырехкратная чемпионка мира Стефания Бельмондо, недавно во второй раз ставшая матерью, официально заявила, что не сможет выполнить свое обещание и вернуться в национальную сборную к Олимпиаде-2006 в Турине.

Ранее спортсменка, которая наряду с россиянкой Раисой Сметаниной является рекордсменкой по числу олимпийских наград (2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей), заявляла, что готова будет после родов вновь приступить к тренировкам.

Стефания, уроженка Пьемонта, которой в канун Белой Олимпиады исполнится 37 лет, сообщила президенту национальной лыжной федерации Гаэтано Коппи о своем решении. Причина - желание проводить больше времени со своим двухлетним сыном Матиасом и новорожденным Лоренцо, - пояснила Бельмондо.

На встрече присутствовал муж чемпионки Давид Касагранде. Это была бы шестая Олимпиада для Стефании. Она обещала, что будет рядом со своими товарищами по команде и надеется на их успех, - передает rtr-sport.ru