Евгений Малкин
Архив NEWSru.com
Евгений Малкин
 
 
 
Евгений Малкин
Архив NEWSru.com

В пятницу состоялся телефонный разговор тренерского штаба сборной России по хоккею с игроками клуба НХЛ "Питсбург Пингвинз" Сергеем Гончаром и Евгением Малкиным. Оба хоккеиста подтвердили свое желание принять участие в чемпионате мира в составе российской команды, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

В связи с тем, что завтра у "пингвинов" состоится общее собрание, на котором генеральный менеджер клуба подведет итоги сезона, Евгений Малкин и Сергей Гончар отправятся в Москву в воскресенье. Ожидается, что уже в понедельник эти хоккеисты прибудут в расположение команды.

К сожалению, Вячеслав Козлов из-за череды травм, полученных в последних матчах плей-офф, не сможет выступить на предстоящем мировом первенстве. Об этом форвард "Атланты" сообщил по телефону главному тренеру сборной России Быкову. Российский нападающий пожелал сборной успехов на чемпионате мира, а Вячеслав Быков, в свою очередь, - скорейшего выздоровления.

Отвечая на вопросы спортивных журналистов, встречавших в аэропорту "Шереметьево-2" вернувшихся из Швеции хоккеистов, главный тренер россиян назвал фамилии игроков, выбывших из списка кандидатов в состав сборной.

Расположение команды покинули Григорий Шафигулин, Станислав Жмакин и Дмитрий Воробьев.