Легкоатлетка, в которую попали диском на тренировке, вышла из комы
Архив NEWSru.com
Легкоатлетка, в которую попали диском на тренировке, вышла из комы
 
 
 
Легкоатлетка, в которую попали диском на тренировке, вышла из комы
Архив NEWSru.com

В воскресенье в 11:30 по московскому времени 19-летняя российская легкоатлетка, которой 15 апреля на сборе в Сочи попали диском в затылочную часть голов, вышла из комы. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил начальник сборной России по легкой атлетике Алексей Мельников, член специальной комиссии Всероссийской федерации легкой атлетики, расследующей несчастный случай в Сочи.

"Слава Богу, только что спортсменка вышла из комы, - сказала Алексей Мельников. - Разумеется, ее физическое состояние пока оставляет желать лучшего, но главное - угрозы ее жизни уже точно нет. Девочка, конечно, находится еще в шоке, но с помощью присутствующих в сочинской больнице родителей, думаю, психологическое восстановление будет проходить быстрее. А о здоровье позаботятся врачи. Им я хотел бы высказать отдельное спасибо за профессионализм и человеческое отношение к нашей спортсменке".

Напомним, что 15 апреля на тренировке многоборцев 19-летней спортсменке проломило голову метательным диском. Девушку доставили в одну из лучших больниц Сочи, где диагностировали "перелом основания черепа".

Инцидент произошел на запасном поле Центрального стадиона Сочи. На поле мужчины метали диск. В какой-то момент у 20-летнего спортсмена снаряд во время броска "свалился" с руки, улетел вправо – и попал спортсменке, которая совершала пробежку, в затылочную часть головы.

Несчастный случай стал следствием грубейшего нарушения правил техники безопасности. В Сочи работает специальная комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики.