Пресс-служба Правительства России

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил РИА Новости, что вручил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву золотую медаль чемпиона КХЛ во время церемонии награждения игроков и тренеров ЦСКА, которые впервые в своей истории стали обладателями Кубка Гагарина.

Медведев посетил четвертый матч серии, который состоялся в подмосковной Балашихе и завершился в овертайме победой армейцев со счетом 3:2.

Премьер-министр РФ вместе с Третьяком и президентом КХЛ Дмитрием Чернышенко принял участие в торжественном награждении, вручив победителям медали с лентами прошлогоднего сезона.

- Forbes: Аркадий Ротенберг собрал полный комплект наград хоккейной сборной

Обладателем золотой медали стал и внук Владислава Третьяка - вратарь Максим Третьяк, который ни разу в нынешнем сезоне не выходил на лед в составе ЦСКА. Кстати, в команде Максим сразу получил знаменитый 20-й номер своего деда, ранее выведенный клубом из обращения ввиду непревзойденных заслуг бывшего владельца.