"Бавария" одолела "Арсенал" в Лиге чемпионов

В ночь на четверг по московскому времени на футбольных полях Европы состоялись еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в которых футболисты лондонского "Арсенала" на своем поле со счетом 0:2 уступили мюнхенской "Баварии", а итальянский "Милан" потерпел поражение от мадридского "Атлетико" - 0:1.

Выездную победу над оставшимися вдесятером "канонирами" мюнхенцам принесли голы Тони Крооса (54') и Томаса Мюллера (88') во втором тайме. В первом тайме обе команды получили право пробить по одному пенальти, но реализовать их не смогли. У "Арсенала" на 37-й минуте за фол против Арьена Роббена был удален Войцех Щенсный.

Действующий победитель Лиги чемпионов сделал решительный шаг навстречу четвертьфиналу. Окончательно судьба противостояния определится по итогам ответного матча, который пройдет 11 марта.

Дружина Диего Симеоне одержала важную победу на выезде благодаря голу форварда Диего Косты (83') после подачи углового под занавес встречи. Ответный матч между "Миланом" и "Атлетико" состоится 11 марта в Мадриде.