Южный управился с Давыденко за три сета
Australian Open

На Открытом чемпионате Австралии российский теннисист Михаил Южный переиграл со счетом 7:6, 6:3, 6:1 своего соотечественника Николая Давыденко и вышел в следующую стадию турнира Большого шлема.

Интересная борьба в этом матче была только в стартовом сете. Давыденко владел инициативой, но при этом допуская множество ошибок. Такая специфика спора привела к тай-брейку, где Южный не оставил Николаю никаких шансов – 7:2.

После этого Давыденко утратил всякий интерес к происходящему, действуя все хуже и хуже. По инерции Николай еще сопротивлялся вначале второго сета, но вскоре это ему надоело и игру охотно вел уже Михаил, который и выиграл вторую партию со счетом 6:3.

Заключительный отрезок получился самым скоротечным: равнодушие Давыденко быстро уступило напору Южного – 1:6 и спустя 2 часа 25 минут после начала матча путевку четвертьфинал Australian Open получил Михаил.

В следующем круге россиянину будет противостоять открытие турнира француз Джон-Уилфред Цонга.