"Аэрофлот" выделит самолет для бесплатной перевозки болельщиков на Евро-2012
Moscow-Live.ru
"Аэрофлот" выделит самолет для бесплатной перевозки болельщиков на Евро-2012
 
 
 
"Аэрофлот" выделит самолет для бесплатной перевозки болельщиков на Евро-2012
Moscow-Live.ru

Крупнейшие российские авиаперевозчики - "Аэрофлот" и "Трансаэро" - подчинились указанию премьер-министра Владимира Путина, который накануне встречался с футбольными болельщиками и поддержал их просьбу обеспечить льготный проезд на матчи чемпионата Европы по футболу, которые пройдут летом нынешнего года на Украине и в Польше.

"Аэрофлот", который на протяжении многих лет является официальным перевозчиком российской делегации на Олимпийские игры, принял решение о выделении воздушного судна Российскому Футбольному Союзу для бесплатной доставки организованных групп болельщиков на матчи Евро-2012 с участием сборной России.

Компания "Трансаэро" также заявила, что введет льготный тариф для футбольных фанатов более чем на 40 рейсов в неделю, при этом она уже обратилась к компании "Газпромнефть-Аэро" с предложением в рамках совместной рекламной акции не взимать с нее стоимость керосина.

Накануне на неформальной встрече с премьер-министром под пиво с раками футбольные болельщики попросили Путина помочь добраться до мест проведения чемпионата Европы по футболу. Глава правительства предположил, что "Аэрофлот" и "Трансаэро" "не обеднеют", если будут бесплатно возить фанатов на Евро-2012.

Чемпионат Европы 2012 года по футболу будет проходить на территории Украины и Польши с 8 июня по 1 июля. Групповой турнир сборная России проведет в Польше. Во Вроцлаве команда Дика Адвоката сыграет с Чехией, а потом в Варшаве - с поляками и Грецией.