В Риге минское "Динамо" победило одноклубников на открытом воздухе
Global Look Press
В Риге минское "Динамо" победило одноклубников на открытом воздухе
 
 
 
В Риге минское "Динамо" победило одноклубников на открытом воздухе
Global Look Press

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли одноклубников из Риги со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся в Риге на открытом воздухе.

Поначалу успех сопутствовал хозяевам льда - отличились Брэндон Макмиллан (13') и Рихардс Букартс (34'), однако гости затем перехватили инициативу и забросили трижды благодаря усилиям Джастина Фонтейна (38'), Дениса Осипова (28') и Джека Скилле (56').

Минское "Динамо" с 67 очками занимает десятое место в таблице Западной конференции и сохранят призрачные шансы на попадание в плей-офф. Рижане, уже потерявшее надежды на участие в Кубке Гагарина, с 43 очками располагаются на последнем месте в общей таблице регулярного чемпионата.

Матч между рижским "Динамо" и одноименным клубом из Минска стал вторым в истории КХЛ на открытом воздухе и первым под естественным освещением. Встреча, которая получила название Winter Ice Break, прошла в Риге на хоккейной площадке спортивного комплекса городской думы, на момент начала игры температура составляла минус 2 градуса.

Матч состоялся при аншлаге в присутствии 8,5 тыс. зрителей, все места для болельщиков были стоячими. Встреча стала самой посещаемой домашней игрой для рижского "Динамо" в нынешнем чемпионате КХЛ.

Первая встреча на открытом воздухе прошла 2 декабря 2017 года в Хельсинки с участием местного "Йокерита" и петербургского СКА (3:4). Данный матч стал самым посещаемым в истории КХЛ, на игру в парке Кайсаниеми пришли 17 645 зрителей.