В расстреле серфера Доронина на пляже Анапы подозревают депутата
sovsport.ru
В расстреле серфера Доронина на пляже Анапы подозревают депутата
 
 
 
В расстреле серфера Доронина на пляже Анапы подозревают депутата
sovsport.ru

Члена сборной России по парусному спорту в дисциплине кайтбординг Ивана Доронина, как предполагают оперативники, на сборах в Анапе мог ранить из ружья депутат органов местного самоуправления в Ставропольском крае. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Краснодарского края, однако официального подтверждения эта информация пока не получила.

"Дело, возбужденное по данному факту, планируется передать из следственного управления УВД Анапы в Следственный комитет, так как подозреваемый, предположительно, является депутатом органов местного самоуправления в Ставропольском крае", - заявил аноним, отказавшийся назвать фамилию злоумышленника в интересах следствия.

Ставропольская полиция пока не получала никаких запросов из Анапы по поводу своего депутата. Позднее в среду в интервью тому же агентству об этом заявил начальник пресс-службы ГУМВД по Ставропольскому краю Евгений Арнаухов. "По данному факту проводится расследование в Краснодарском крае, кто фигурант в данном деле, мы не знаем. Мы знаем, что есть такой факт, именно нападение на спортсмена, но запрос мы не получали", - сообщил он.

По данным пресс-службы Всероссийской федерации парусного спорта, Доронин во время сборов сделал замечание мужчинам, вступившим в конфликт с другими спортсменами. В ответ один из незнакомцев выстрелил в него из ружья, заряд дроби попал в живот. Доронин был госпитализирован в Анапе для проведения операции.

Согласно официальной информации ГУМВД, в конфликте принимали участие жители Ставропольского края, при этом стражи порядка уже установили личность мужчины, который, по их сведениям, ранил Доронина. Начальник пресс-службы ГУ МВД по краю Игорь Желябин отказался сообщить подробности дела в интересах следствия.

Сейчас милиция расследует по данному факту уголовное дело, возбужденное по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.