В сборной России по регби появился австралиец
melbournerebels.com.au
В сборной России по регби появился австралиец
 
 
 
В сборной России по регби появился австралиец
melbournerebels.com.au

Руководство сборной России по регби обнародовало расширенный состав команды для дебютного участия в розыгрыше Кубка мира, который пройдет осенью в Новой Зеландии.

Главной интригой стало включение австралийского игрока второй линии схватки из чемпионата "Супер 15" Адама Бернса. Игрок клуба "Мельбурн Рибелс" имеет российские корни и всерьез раздумывает над возможностью представлять на этом турнире Россию, сообщает пресс-служба Союза регбистов России (СРР).

По правилам Международного совета регби (IRB), сборные обязаны за три месяца до старта турнира огласить расширенные составы своих команд. В расширенный список российской команды попали 50 игроков, из них на розыгрыш Кубка мира отправятся 30. С полным списком кандидатов можно ознакомиться здесь.

"Эти ребята должны гордиться тем, что вершат историю. Они будут впервые представлять нашу страну на Кубке мира по регби. Верю, что каждый из них сделает все возможное, чтобы оказаться в окончательной заявке на мировое первенство", - прокомментировал расширенный состав сборной России президент СРР Вячеслав Копьев.

До розыгрыша Кубка мира игрокам сборной предстоит провести учебно-тренировочный сбор в Сочи с 6 по 29 июля, а затем в августе отправиться в Англию, где "русские медведи" проведут ряд товарищеских встреч с сильнейшими британскими клубами.