Переходящего в "Анжи" Денисова упрекнули в любви к деньгам
Russian Look
Переходящего в "Анжи" Денисова упрекнули в любви к деньгам
 
 
 
Переходящего в "Анжи" Денисова упрекнули в любви к деньгам
Russian Look

Возможный переход футболиста санкт-петербургского "Зенита" Игоря Денисова в махачкалинский "Анжи" обусловлен любовью игрока к деньгам и его плохими отношениями с главным тренером "Зенита" Лучано Спаллетти. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил агент ФИФА и президент "Футбольного агентства" Алексей Сафонов.

"Зная любовь Денисова к деньгам, "Зениту" проще взять Анатолия Тимощука, пусть он и старше, - сказал Сафонов. - Наверняка руководству питерского клуба просто надоели постоянные конфликты. Известно, что у Денисова натянутые отношения со Спаллетти, без согласия которого не происходит ни один трансфер. "Зенит" в прошлом сезоне ничего не выиграл, и главный тренер решил сделать ставку на других игроков. Когда в команде начинается застой, необходима встряска".

"Сумма отступных составляет 12 миллионов долларов. Думаю, что и размер зарплаты у Денисова будет достойный. У него четверо детей, ему уже 27 лет, и ему надо было определяться с будущим. Футбол - это бизнес", - напомнил Сафонов.

Футбольный комментатор Геннадий Орлов, комментируя информацию о возможном трансфере Денисова, выразил мнение, что капитан сборной России был недоволен своим положением в клубе.

"Конечно, футболистов можно понять - это их работа, их хлеб, - сказал Орлов ИТАР-ТАСС. - С другой стороны, обидно, когда команду покидают собственные воспитанники. Но очевидно, что Денисов своим положением в "Зените" недоволен. Как и Владимир Быстров, который в последнее время постоянно сидел на лавке. При этом каждый раз, выходя на поле, демонстрировал отличную игру".

Чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Владимир Долгополов полагает, что руководители петербургского "Зенита" также не прогадали в финансовом плане, продав Денисова за солидные деньги.

"Говорят, что Денисов - лучший опорный полузащитник страны. С этой точки зрения для "Анжи" это, конечно, приобретение. Если Денисов будет в хорошей форме, то будет достойно выглядеть в "Анжи". 29 лет, сколько там, 12 миллионов? Даже чисто по бизнесу - это солидно, это нормально, надо продавать. Финансово "Зенит" не прогадал, чисто спортивно, может быть, чуть-чуть", - сказал Долгополов агентству "Р-Спорт".

Другой чемпион СССР в составе "Зенита" Борис Чухлов считает, что питерцы должны были попрощаться с Денисовым еще осенью после его демарша.

"Зенит" должен был расстаться с Денисовым еще тогда, когда он устроил демарш по поводу зарплаты. Делаем себе кумиров каких-то, а человек, которого город воспитал, плюнул на все ради денег. Это не только к Денисову относится, а вообще к нынешнему поколению. Денисов, Жирков, Глушаков - плеяда футболистов, у которой нет никакой идеологии "за город", "за клуб". А упереться рогом, что Халк получает больше, чем он - это бред. Денисов показал свое истинное лицо. Уходит - и уходит", - сказал Чухлов.

А вот по мнению бывшего главного тренера "Зенита" Вячеслава Мельникова, руководство клуба пока не понимает, кого потеряло.

"Скажу честно, меня эта новость шокировала. Думаю, это очень серьезная потеря. Подозреваю, что не все в клубе понимают, какие последствия случатся после этого перехода. Потеря для "Зенита" очень серьезная. Да, вернулся Тимощук, но сложно сказать, в какой он форме, да, это лидер по натуре. Но Игорь лидер и по натуре, и по игре, россиянин, свой воспитанник", - заявил Мельников, добавив, что клуб должен был приложить максимум усилий, чтобы оставить Денисова в "Зените".