Федор Емельяненко и Фабио Мальдонадо
© РИА Новости / Михаил Киреев
Федор Емельяненко и Фабио Мальдонадо
 
 
 
Федор Емельяненко и Фабио Мальдонадо
© РИА Новости / Михаил Киреев

Менеджер бразильского бойца Фабио Мальдонадо Стефано Сартори намерен подать апелляцию в Союз ММА России на исход поединка с россиянином Федором Емельяненко, который прошел 17 июня в Санкт-Петербурге в рамках турнира Fight Nights Global 50.

"Мы довольны выступлением Фабио, он все сделал правильно в этому бою. Мы ставили перед собой цель показать всему миру, что Мальдонадо представляет собой как боец. И нам это удалось. Мы были настроены на победу и чувствуем, что судьи забрали ее у нас. Это была как минимум ничья", - приводит заявление менеджера бразильца Стефано Сартори портал MMA Fighting.

Бой Емельяненко и Мальдонадо завершился победой россиянина по очкам раздельным судейским решением. В первом раунде бразилец перевел бой в партер и Емельяненко был близок к нокауту, однако "Последний Император" сумел подняться на ноги и переломил ход поединка.

Один из судей по итогам боя объявил ничью 28-28, два других дали 29-28 в пользу Емельяненко. При этом в первом раунде, где доминировал бразилец, счет был всего 10-9 в его пользу.

"Я безмерно уважаю Федора. Он один из самых скромных бойцов, которых я когда-либо встречал в своей жизни, и я был счастлив сразиться с ним. Но мне кажется, что я выиграл этот бой", - сказал после боя Мальдонадо.

Четырехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко объявил о возобновлении карьеры прошлым летом. На счету россиянина теперь 40 боев, из них 36 побед и четыре поражения.