Мэнни Пакьяо во сне явился Бог и посоветовал уйти из бокса
Global Look Press
Мэнни Пакьяо во сне явился Бог и посоветовал уйти из бокса
 
 
 
Мэнни Пакьяо во сне явился Бог и посоветовал уйти из бокса
Global Look Press

Лучший боксер мира независимо от весовых категорий филиппинец Мэнни Пакьяо в интервью местной радиостанции DZMM объявил о скором завершении карьеры. По словам "Пакмэна", ему во сне явился Господь и посоветовал уйти из бокса. В то же время, Мэнни не уточнил, сколько боев он еще собирается провести.

"Ты сделал достаточно. Ты сумел стать знаменитым, а это пагубно", - сказал Бог спящему Пакьяо.

По утверждению 33-летнего боксера, с Богом они общаются довольно часто. Ранее Мэнни заявил, что тот специально выбрал его, чтобы распространять христианскую веру по всему миру.

Ранее филиппинец уже заявлял о своей вновь обретенной религиозности и желании изменить себя в соответствии с библейскими заветами, отмечает AllBoxing. По его словам, он отказался от всех пагубных привычек, стал больше времени проводить с семьей и углубился в изучение Библии.

В одном интервью Пакьяо признался, что бокс больше не подходит к его серьезной и безмятежной близости к Богу. При этом атлет безошибочно цитировал избранные места из Писания с указанием книг и номеров стихов, а также поклялся, что сделает все, что в его силах, чтобы причинять как можно меньше страданий людям на боксерском ринге и за его пределами.

В свое время Мэнни собирался покинуть бокс, чтоб не расстраивать мать, а еще несколько раз - из-за намерений сделать политическую карьеру.

Напомним, что 9 июня Пакьяо предстоит провести поединок против чемпиона мира в первом полусреднем весе Тимоти Брэдли.