Один из игроков Футбольной национальной лиги провалил допинг-тест
Футбольная национальная лига
Один из игроков Футбольной национальной лиги провалил допинг-тест
 
 
 
Один из игроков Футбольной национальной лиги провалил допинг-тест
Футбольная национальная лига

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) обнаружило запрещенное вещество в допинг-пробе игрока, выступающего в одном из клубов Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Имя и клубная принадлежность игрока не уточняются.

Российский футбольный союз (РФС) получил от РУСАДА соответствующее информационное письмо о возбуждении дисциплинарного дела.

"Согласно данным РУСАДА в допинг-пробе этого футболиста, взятой после одного из матчей, найдена запрещенная субстанция. В связи с этим РФС совместно с ФНЛ проведет внутреннее расследование, результаты которого будут переданы в дисциплинарный комитет РУСАДА", - сообщает пресс-служба футбольного союза.

РФС подчеркивает, что в отношении всех нарушителей антидопинговых правил всегда будут применяться максимально жесткие меры.

Ранее РФС дисквалифицировал на четыре года защитника Ивана Ершова за нарушение антидопинговых правил. Ершов выступал в третьем по значимости дивизионе российского футбола - Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ).

"Матч ТВ" назвал имя провинившегося футболиста

Как утверждает телеканал "Матч ТВ", футболистом, который попался на допинге, оказался полузащитник курского "Авангарда" Дмитрий Коробов. Проба футболиста, которая показала положительный результат, была взята 24 апреля после игры с "Чертаново" (2:3). Коробов в той встрече реализовал пенальти.

Всего на счету 24-летнего опорника 1 гол в 25 матчах ФНЛ-2018/19.