© РИА Новости / Александр Вильф

Футболисты "Ростова" в среду на своем поле проиграли мадридскому "Атлетико" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Матч группы D в Ростове-на-Дону завершился победой испанцев со счетом 1:0. Единственный мяч на 62-й минуте забил Янник Феррейра-Карраско.

Подопечные Диего Симеоне прервали беспроигрышную домашнюю серию "Ростова", который не проигрывал 26 матчей во всех турнирах (18 побед при восьми ничьих). Предыдущее поражение на арене "Олимп-2" ростовчане потерпели 536 дней назад, уступив "Тереку" в матче 26-го тура чемпионата страны.

Мадридцы одержали третью победу в группе D и лидируют с девятью очками, в активе "Ростова" один балл после ничьи и двух поражений.

Соперники вновь встретятся в следующем туре 1 ноября, но уже в Мадриде.

"Наши соперники в ответном матче будут фаворитами, но мы не поедем просто отбывать номер. Домашняя игра стала своего рода уроком, ведь "Атлетико" наказывает за любую ошибку и расслабленность", - заявил главный тренер "Ростова" Иван Данильянц.

Из других матчей дня стоит отметить разгром "Барселоной" "Манчестер Сити" на своем поле со счетом 4:0. Автором хет-трика в составе сине-гранатовых стал Лионель Месси (17', 61', 69'), еще один мяч забил Неймар (89'), который ранее не смог реализовать пенальти.