Флойд Мейуэзер-младший триумфально вернулся на ринг
Reuters
Флойд Мейуэзер-младший триумфально вернулся на ринг
 
 
 
Флойд Мейуэзер-младший триумфально вернулся на ринг
Reuters

Экс-чемпион мира по профессиональному боксу в пяти весовых категориях Флойд Мейуэзер-младший провел первый поединок на ринге после почти двух лет отсутствия на ринге. В бою, который состоялся в Лас-Вегасе, американец уверенно выиграл у мексиканца Хуана Мануэля Маркеса.

Битва продолжалась все 12 раундов. На протяжении всего поединка Маркес, которого во втором раунде Мейуэзер отправил в нокдаун, не смог ничего путного противопоставить американцу. В итоге все три арбитра присудили Мейуэзеру победу со счетом - 118:109, 120:107 и 119:108.

Напомним, что изначально бой Мейуэзер - Маркес должен был состояться 18 июля, однако был перенесен из-за травмы ребра, полученной Мейуэзером на тренировке. Победив Маркеса, Флойд довел счет своих побед на профессиональном ринге до 40 (25 из них нокаутом) в 40 проведенных поединках.

К слову, летом 2008 Флойд Мейуэзер-младший, которого журнал Ring два года подряд называл лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, объявил об уходе из бокса. В последнем бою, в декабре 2007-го, Мейуэзер нокаутировал Рикки Хаттона, а весной 2009 года стало известно, что Мейуэзер намерен вернуться на ринг.