Мадонна снимет фильм о боксе
Архив NEWSru.com
Мадонна снимет фильм о боксе
 
 
 
Мадонна снимет фильм о боксе
Архив NEWSru.com

Известная певица Мадонна планирует совершить дебют в качестве режиссера и снять фильм, посвященный жизни Эмиля Гриффита - многократного чемпиона мира в полусреднем и среднем весе и одного из сильнейших боксеров 60-х годов вне зависимости от весовой категории.

Как сообщает Allboxing.ru, фильм носит рабочее название "Blade To The Heart" и будет описывать события, связанные с печально известным третьим поединком Гриффита против кубинца Бенни Паре, состоявшимся в 1962 году. Напомним, что в результате полученного нокаута Паре впал в кому и умер десять дней спустя, не приходя в сознание. Смерть боксера вызвала грандиозный скандал, так как этот бой транслировался в прямом эфире одного из ведущих американских каналов.

Кроме собственно боксерской тематики в фильме будет уделено значительное внимание сексуальной ориентации Гриффита, которая являлась одним из факторов его ожесточенного соперничества с Паре, постоянно намекавшего на ее нетрадиционность.

В 60-е годы признание своей гомосексуальности означало конец карьеры для любого общественного деятеля или спортсмена, и вероятно именно этот факт вызвал интерес Мадонны к этой истории. Пару лет назад Гриффит в одном из своих интервью публично признался в том, что эти намеки не были лишены оснований. "Я иногда посещаю гей-клубы, и пусть люди думают об этом, что хотят", - сказал Гриффит, который четырнадцать лет назад подвергся жестокому избиению возле одного из своих любимых баров и до сих пор страдает от его последствий.