У своего дома избит бывший арбитр Сергей Хусаинов
Эхо Москвы
У своего дома избит бывший арбитр Сергей Хусаинов Бывшего судью Сергея Хусаинова избили у подъезда
 
 
 
У своего дома избит бывший арбитр Сергей Хусаинов
Эхо Москвы
 
 
 
Бывшего судью Сергея Хусаинова избили у подъезда
Архив NEWSru.com

Двое неизвестных нанесли ему несколько ударов бейсбольной битой известному в прошлом арбитру Сергею Хусаинову. По словам пострадавшего, нападение совершено в связи с его профессиональной деятельностью.

Нападение произошло во вторник, когда Хусаинов подъехал на машине к своему дому, который находится на 4-й Парковой улице. У подъезда двое неизвестных избили его и скрылись. Хусаинов не потерял сознания, несмотря на множество ран, а спустя несколько минут ему уже оказывали помощь в одной из московских больниц. Всю среду бывший арбитр, который в данное время занимает должность генерального директора спортивного колледжа "Футбольное дело", провел в медицинском учреждении. А уже в четверг Хусаинова доставили домой, где он продолжит лечиться амбулаторно.

Говоря, что нападение было совершено из-за профессиональной деятельности арбитра, Хусаинов не стал давать более подробную информацию. Интернет-версия газеты "Совесткий Спорт" отмечает, что до нападения Хусаинову несколько раз угрожали. За два месяца работы в новой должности гендиректора Сергей успел перессориться со всеми клубами премьер-лиги. Якобы в свой колледж он забирал юных футболистов из других школ нечестным путем, переманивая их к себе путем обещания выплат их родителям. Хотя в то же время все юридические формальности соблюдались вроде бы строго. Поэтому наиболее вероятна версия о том, что Хусаинова подобным образом мог предупредить кто-то из людей, приближенных к футбольным школам, куда не попал тот или иной талантливый мальчишка.