"Ак Барс" выстрадал победу в матче с аутсайдером
Архив NEWSru.com
"Ак Барс" выстрадал победу в матче с аутсайдером
 
 
 
"Ак Барс" выстрадал победу в матче с аутсайдером
Архив NEWSru.com

В матче 55-го тура чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги казанский "Ак Барс" одержал волевую победу в гостевом матче с аутсайдером первенства. Клуб из столицы Татарстана уступал новосибирской "Сибири" вплоть до 45-й минуты встречи, и лишь в третьем периоде выстрадал победу.

Омский "Авангард" не смог прервать победную серию магнитогорского "Металлурга", который в феврале пока не знает очковых потерь, отмечает РИА "Новости". Хозяева быстро дали понять клубному чемпиону Европы, что они намерены выиграть пятый матч кряду. Уже к 24-й минуте встречи счет был 5:1 не в пользу омичей.

Результаты матчей:

"Лада" - "Северсталь" 2:0
"Сибирь" - "Ак Барс" 1:2
"Локомотив" - ЦСКА 1:1
"Салават Юлаев" - СКА 2:1
"Динамо" - "Химик" 4:1
"Спартак" - "Молот-Прикамье" 1:3
"Металлург" Мг - "Авангард" 6:3
"Металлург" Нк - "Нефтехимик" 2:0

Переиграв питерский СКА, уфимский "Салават Юлаев" продлил свою победную серию до трех матчей. Исход этой встречи не имеет практически никакого значения в плане борьбы за попадание в первую восьмерку. И "Салават", и СКА находится в 13 очках от зоны плей-офф.

Череповецкая "Северсталь" оказалась бессильной против фирменной оборонительной схемы тольяттинской "Лады". Пропустив два гола в первом периоде, гости так и не сумели распечатать ворота отлично сыгравшего голкипера "Лады" Юсси Маркканена, который отстоял "насухо" уже 10-й матч в сезоне - лучший показатель в суперлиге.

Ярославский "Локомотив" не сумел сломить сопротивление московских армейцев. Ничейный результат не является приемлемым для ЦСКА, который в последних 10 матчах одержал всего победу. От восьмого места, дающего право участвовать в матчах плей-офф, армейцев отделяет 6 очков.

После поражения от московского "Динамо" безвыигрышная серия воскресного "Химика" достигла пяти матчей. Последняя победа "Химика" датирована 28 января, когда воскресенцы одолели главного аутсайдера чемпионата - пермский "Молот". Между тем клубу отчаянно нужны очки, так как на его восьмое место активно претендуют черпеповецкая "Северсталь" и нижнекамский "Нефтехимик".

В других матчах понедельника новокузнецкий "Металлург" всухую переиграл одного из своих конкурентов за место в плей-офф - нижнекамский "Нефтехимик". А уже ни на что не претендующие соперники - московский "Спартак" и "Молот" - общими усилиями сумели прервать неудачную серию пермяков, до этого дня проигравших 18 матчей подряд.