Для Майкла Оуэна чемпионат мира закончен
Reuters
Для Майкла Оуэна чемпионат мира закончен
 
 
 
Для Майкла Оуэна чемпионат мира закончен
Reuters

Нападающий сборной Англии Майкл Оуэн пропустит оставшиеся матчи на чемпионате мира по футболу из-за травмы правого колена, полученной накануне в заключительном матче группового турнира. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на соответствующее заявление Футбольной ассоциации Англии.

Оуэн вывихнул колено на 1-й минуте матча сборных Англии и Швеции, который закончился во вторник вечером вничью 2:2. Сканирование ноги, проведенное в среду, показало, что нападающий будет вынужден пропустить оставшиеся матчи сборной.

"Полученное повреждение не позволит Майклу принять участие в дальнейшей части чемпионата мира, вследствие чего он немедленно вернется в Англию, - говорится в зявлении. - Дальнейшее лечение травмированный футболист будет проходить под наблюдением врачей клуба "Ньюкасл", цвета которого он защищает".

"Это большой удар - получить травму и распрощаться с чемпионатом мира, - заявил Оуэн. - Мне очень жаль покидать моих товарищей, но я уверен, что они справятся и добьются успеха в Германии".

Газета The Sun, ориентируясь на свои источники, накануне высказала предположение, что у Оуэна серьезно повреждена крестообразная связка, и что он выбыл из строя на полгода.

В канун 2006 года в столкновении с Робинсоном он получил перелом плюсневой кости. В общей сложности Оуэн тогда отсутствовал на поле 4 месяца. Новая травма, ставшая результатом неловкого падения, и вовсе может превратить нынешний год для Оуэна в непрекращающийся кошмар.