В Польше из реки выловили труп пропавшего ирландского болельщика
tvn24
В Польше из реки выловили труп пропавшего ирландского болельщика
 
 
 
В Польше из реки выловили труп пропавшего ирландского болельщика
tvn24

В Польше во время чемпионата Европы по футболу погиб ирландский болельщик. По сообщениям местной полиции и прокуратуры, тело 21-летнего Джеймса Нолана было выловлено водолазами из реки Брда в центре города Быдгощ.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

По данным телеканала TVN 24, причиной смерти ирландца стал несчастный случай. Следов насилия на теле не обнаружено. Ведется расследование.

"Был проведен осмотр останков. Найдены документы пропавшего, деньги, мобильный телефон", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление заместителя главы региональной прокуратуры в Быдгощи Владимира Маршалковского. - На теле не обнаружено никаких следов насилия, которые могли бы указывать на совершение преступления".

Болельщик из Ирландии в ночь с субботы на воскресенье гулял с соотечественниками в местной фан-зоне. Вскоре он отделился от компании и пропал. Друзья заявили в полицию, поиски велись три дня. Была создана специальная поисковая группа, которая состояла из полицейских, пожарных и пограничников

Это первая жертва среди болельщиков на чемпионате Европы по футболу. Несколько человек получили травмы в ходе беспорядков в Варшаве 12 июня. Один россиянин после нападения польских футбольных хулиганов остается в больнице с черепно-мозговой травмой средней тяжести, добавляет радио "Вести FM".