Кадырова неправильно поняли: "Терек" сыграет с "Зенитом"
Russian Look
Кадырова неправильно поняли: "Терек" сыграет с "Зенитом"
 
 
 
Кадырова неправильно поняли: "Терек" сыграет с "Зенитом"
Russian Look

Почетный президент "Терека" Рамзан Кадыров заявил, что грозненский клуб не собирается бойкотировать встречу 22-го тура Премьер-лиги с питерским "Зенитом", который по решению КДК пройдет на нейтральном поле в другом городе.

"Команда готовится к игре, интенсивно тренируется. Я накануне уже объявил о решении Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова организовать поездку болельщиков в город, где пройдет матч, - приводит "Интерфакс" слова Кадырова. - Мы решили сделать все, чтобы болельщики не пострадали от решения КДК провести игру на нейтральном поле. Сколько бы ни было желающих посмотреть игру, все они получат возможность бесплатно поехать, получить билеты и даже пообедать".

"Терек" ни при каких обстоятельствах не откажется от игры. Это не в наших правилах без боя сдавать матч. Настрой у футболистов "Терека" боевой. Они намерены показать зрелищную игру и радовать своих преданных болельщиков. Мои слова и обрывки фраз, появившиеся в СМИ, истолкованы абсолютно неправильно и неправильно поняты", - добавил он.

Ранее газета "Комсомольская правда" опубликовала интервью с главой Чечни, в котором он, помимо прочего, заявил о возможном неучастии "Терека" в ближайшем матче чемпионата России.

В нем говорилось, что клуб, подав апелляцию на вердикт КДК РФС, рассчитывает сыграть с "Зенитом" на домашнем стадионе. Если же это окажется невозможным, то ближайшую встречу команда "пропустит".

"Да мы пропустим игру, поражение примем там. Попрошу я президента клуба, чтобы пропустили игру", - цитировала газета Рамзана Кадырова.

Согласно статье 86 дисциплинарного регламента РФС, неявка команды на матч по неуважительной причине наказывается штрафом в размере полутора миллионов рублей и техническим поражением со счетом 0:3. Кроме того, жесткое наказание предусмотрено за повторную неявку на матч. Команда, пропустившая вторую игру по ходу сезона, снимается с соревнований.