Коби Брайант накануне получил пищевое отравление
Архив NTVRU.com
Коби Брайант накануне получил пищевое отравление Крис Уэббер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Коби Брайант накануне получил пищевое отравление
Архив NTVRU.com
 
 
 
Крис Уэббер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шакил перебрал фолов и был очень недоволен судьями
Архив NTVRU.com

В Калифорнии, наконец, прервалась суперсерия "Лэйкерс", которые выигали 12 предыдущих выездных матчей в плей-офф - последний раз они проигрывали на чужой площадке в июне 2000-го. В общей сложности на завершающей стадии чемпионата НБА из 27 последних матчей Шакил и Ко проиграли всего 3.

На протяжении двух первых четвертей шла равная борьба, но во второй двенадцатиминутке хозяевам удалось уйти вперед на 9 очков, а в начале четвертой четверти еще увеличить преимущество. "Лэйкерс" бросились в погоню и сумели в итоге сократить отставание до трех очков, но играть оставалось к этому моменту лишь 12 секунд. Заключительные три очка в матче Уэббер и Джексон набрали с линии штрафных.

Шакилу, который кстати набрал 35 очков и сделал 12 подборов, настолько было обидно, что его победная серия прервалась, что в поражении "Лейкерс" он обвинил судей. 31 фол его команды против 25 фолов "королей". Кроме того, неприятный эпизод произошел с Коби Брайантом незадолго до начала матча. Врачи вынуждены были приводить в чувства баскетболиста, так как накануне у него возникло сильное пищевое отравление, которое Коби связывал со съеденным в гостевой столовой чизбургером. Несмотря на это, он вышел на площадку и набрал 22 очка.