Кубок Анри Делоне на Украине вновь подвергся нападению полуголых девушек
Reuters
Кубок Анри Делоне на Украине вновь подвергся нападению полуголых девушек
 
 
 
Кубок Анри Делоне на Украине вновь подвергся нападению полуголых девушек
Reuters

Активистки радикального женского движения Femen предприняли очередную попытку осквернить Кубок Анри Делоне - почетный трофей, спор за который через несколько недель поведут 16 участников чемпионата Европы по футболу. Они вновь покусились на футбольную реликвию в понедельник во время ее презентации в Днепропетровске.

"Сегодня в 11:00 в Днепропетровске журналистка международного издания Marie Claire гражданка Франции Эмма Аелс вместе с активисткой Femen Инной Шевченко топлес атаковали кубок УЕФА 2012, - говорится в рапорте феминисток с места событий. - Евро-гусятница Платини была сбита на землю вместе с тумбой, к которой была прикреплена после атаки Femen на нее в Киеве".

Обе участницы акции были арестованы, вместе с ними были задержаны фотограф журнала Marie Claire гражданка Франции Вероник До Вигори и журналистка журнала Newsweek Poland гражданка Польши Александра Гумовська. У задержанных журналистов милицией была отобрана фото- и видео-аппаратура.

Оператору Femen гражданке Австралии Китти Грин все же удалось скрыться и вскоре на сайте движения появилось видео этой топлес-акции.

Как сообщил начальник отдела связей с общественностью ГорУВД Алексей Щербатов, задержанных доставили в Бабушкинский райотдел внутренних дел Днепропетровска, где на них был составлен административный протокол, который направлен в суд. Задержанных отпустили, но теперь им придется нести ответственность за совершенное хулиганство.