ЦСКА не смог оторваться от конкурентов в споре за "золото"
Телеканал Спорт
ЦСКА не смог оторваться от конкурентов в споре за "золото"    ЦСКА не смог оторваться от конкурентов в споре за "золото"

В 23-м туре футбольного первенства страны столичный ЦСКА в Перми сыграл вничью со счетом 0:0 с местным клубом "Амкар" и упустил возможность увеличить свой отрыв в споре за "золото" от "Локомотива" и "Спартака".

В первом круге армейцы достаточно спокойно выиграли у "Амкара" в Москве со счетом 2:0, однако ответный матч в гостях сложился для них намного сложнее. Пермяки, которые на финише чемпионата набрали отличный ход (в последних пяти матчах – 4 победы и 1 ничья), активно начали встречу и неоднократно опасно впоследствии атаковали.

ЦСКА в первом тайме ничем особым не удивил, хотя вполне мог дважды забить, используя стандартные положения. Сначала на 10-й минуте Василий Березуцкий после розыгрыша углового едва не переправил мяч в ворота Ивана Левенеца, а затем уже на 37-й Ивица Олич побеспокоил голкипера "Амкара", нанеся удар с нескольких метров после навеса со штрафного.

После отдыха хозяева поля снова выглядели энергичнее, но при этом создавать серьезные угрозы воротам Игоря Акинфеева им удавалось уже реже. Что касается ЦСКА, то он стал "поддавливать" только на последних минутах и едва не добился своего. Только у Вагнера под занавес встречи было две отличных возможности, но в обоих случаях бразилец позволил усомниться в своих снайперских качествах.

В итоге ничья 0:0, которая несколько осложнила ЦСКА чемпионскую перспективу. Теперь в активе армейцев стало 46 очков после 24 матчей. На три балла меньше у "Локомотива" и "Спартака", но оба конкурента провели на одну встречу меньше.

В воскресенье "Локомотив" проведет гостевой матч против "Зенита", а "Спартак" в "Лужниках" сыграет с "Торпедо".