Платини хочет реформировать Лигу Чемпионов
Архив NEWSru.com
Платини хочет реформировать Лигу Чемпионов
 
 
 
Платини хочет реформировать Лигу Чемпионов
Архив NEWSru.com

Если Платини станет новым президентом УЕФА вместо Леннарта Юхансона, то Англия, Италия и Испания потеряют по одному месту в этом престижнейшем клубном турнире старого света, сообщает ВВС.

"Четыре клуба от одной страны – слишком много для самой страны, для болельщиков и для тех, кто владеет правами на трансляции. Лимит должен быть три клуба, - заявил Платини. – Кроме того, среди 32 клубов в Лиге остается слишком мало самих чемпионов, и это не правильно. Но, между тем, я не настолько глуп, чтобы хотеть изменить сам формат соревнований".

Так же француз высказался за увеличение числа лайнсменов до четырех человек и против введения просмотра видеоповторов судьями: "Мы должны помочь судьям, которые не в состоянии увидеть все, что происходит на поле. И мне кажется, что если на каждой кромке поля будет по два помощника, они смогут обеспечить нормальное судейство. Это поможет судьям принимать верные решения по офсайдам и выходу мяча за боковые линии. Но я категорически против видеоповторов. Если вы начнете с видеоповторов, то закончится все видеосудейтсвом и арбитров в футболе больше не будет!", передает слова француза СС.