Андрей Кириленко начнет сезон в НБА в качестве запасного
kirilenko.ru
Андрей Кириленко начнет сезон в НБА в качестве запасного
 
 
 
Андрей Кириленко начнет сезон в НБА в качестве запасного
kirilenko.ru

Капитан сборной России по баскетболу Андрей Кириленко начнет новый сезон Национальной баскетбольной ассоциации в клубе "Юта Джаз" в качестве запасного. Главный тренер "Джазменов" Джерри Слоун заявил, что удовлетворен экспериментом, в ходе которого в предсезонных матчах место российского форварда в стартовой пятерке занимал Си Джей Майлз, сообщает газета "Спорт-Экспресс".

"Надеюсь, мой план сработает, - цитирует наставника клуба из Солт-Лейк-Сити издание Deseret News. - В последних матчах Андрей играл очень хорошо, выходя на замену. Думаю, присутствие Кириленко на скамейке помогает и другим запасным".

"Выход россиянина в последнем контрольном матче против "Чикаго" (18 очков) нам здорово помог, - напомнил Слоун. - Так что как минимум в начале предстоящего сезона Кириленко будет запасным. Конечно, существует и обратная сторона медали, и в чем-то, возможно, "Юта" потеряет. Но… нужно просто набраться терпения и посмотреть, что же из всего этого получится".

Ранее россиянин неизменно выходил на площадку с первых минут во всех без исключения матчах двух последних регулярных чемпионатов - если только не пропускал игру из-за травмы. А с 2004 по 2006 год Кириленко принял участие в 110 матчах "Юты", в том числе в 100 - в стартовой пятерке.