Вера Звонарева
Russian Look
Вера Звонарева
 
 
 
Вера Звонарева
Russian Look

Россиянка Вера Звонарева не сумела пробиться в полуфинал теннисного турнира "Кубок Кремля" - 2011, призовой фонд которого превышает 720 тысяч долларов.

В пятницу в спорткомплексе "Олимпийский" фаворитка соревнований, посеянная в Москве под первым номером, не справилась со словачкой Доминикой Цибулковой. Встреча, продолжавшаяся 2 часа 49 минут, завершилась в пользу уроженки Братиславы со счетом 4:6, 6:4, 6:4.

Словачка менее удачно подавала первым мячом (50% против 62%), уступила Звонаревой по количеству виннеров (35 против 44), однако допустила меньше невынужденных ошибок (42 против 50). Россиянке не помогли даже десять эйсов, при том что ее соперница ни разу не подала навылет.

Эти теннисистки встречались уже в пятый раз, и Звонарева, несмотря на неудачу, продолжает вести в личном противостоянии со счетом 3-2. Впервые словачка оставила Веру не у дел в этом году на турнире в Индиан-Уэллсе.

В полуфинале турнира 22-летняя Цибулкова встретится с другой представительницей России - Еленой Весниной, попавшей в квартет лучших без игры благодаря отказу француженки Марион Бартоли.