КДК РФС снова дисквалифицировал Веллитона за грубую игру
Спартак Москва
КДК РФС снова дисквалифицировал Веллитона за грубую игру
 
 
 
КДК РФС снова дисквалифицировал Веллитона за грубую игру
Спартак Москва

Нападающий московского "Спартака" Веллитон решением КДК РФС дисквалифицирован на три матча первенства страны среди молодежных команд, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Форвард наказан за грубую игру против вратаря молодежки самарских "Крыльев Советов" Алексея Федорова на 84-й минуте встречи 24-го тура. Бразилец наступил голкиперу на руку и был удален.

Решение о санкциях было принято на основе представленных дисциплинарному комитету документов и видеозаписи встречи, а также свидетельств представителей судейского корпуса.

"Судья и делегат этого матча отметили, что грубая игра со стороны Веллитона была в момент, когда вратарь уже зафиксировал мяч, - пояснил глава КДК РФС Владимир Катков. - Мы пригласили судью матча Алексея Шибаева на заседание КДК, чтобы уточнить информацию, появившуюся в СМИ после окончания матча, о том, что он якобы признал свое решение удалить игрока ошибочным. Эта информация не соответствует действительности. Судья не делал таких заявлений, о чем он и рассказал на заседании КДК".

Напомним, что недавно Веллитон был наказан за грубую игру в матче 22-го тура чемпионата России с московским ЦСКА, когда серьезную травму получил вратарь армейцев и сборной России Игорь Акинфеев. Изначально форвард был дисквалифицирован на шесть матчей, однако "Спартак" подал апелляцию на решение КДК РФС от 7 сентября, и срок наказания сократили до трех игр. Веллитон уже пропустил одну из этих встреч - с пермским "Амкаром" в 23-м туре чемпионата страны.