Давыденко вышел в четвертьфинал Barcelona Open

Россиянин Николай Давыденко вышел в четвертьфинал престижного теннисного турнира ATP Barcelona Open с призовым фондом 850 тысяч евро. Россиянин, посеянный в Испании под седьмым номером, в третьем круге переиграл шведа Томаса Юханссона.

Давыденко достаточно уверенно выиграл первый сет, а судьба двух последующих партий решалась на тай-брейке. Сначала успех сопутствовал скандинаву, но в решающем гейме третьего сета сильнее был россиянин. Итоговый счет - 6:3, 6:7, 7:6.

В четвертьфинале Давыденко встретится с белорусским теннисистом Максимом Мирным, одержавшим победу над хозяином кортов, третьим номером посева Карлосом Мойей.

Напомним, что Николай Давыденко единолично представляет Россию в столице Каталонии. Лучший отечественный теннисист Марат Сафин на этом турнире выступил неудачно, проиграв уже в стартовом матче.