Теннисный матч Италия - Россия начнут Скьявоне и Сафина
Архив NEWSru.com
Теннисный матч Италия - Россия начнут Скьявоне и Сафина
 
 
 
Теннисный матч Италия - Россия начнут Скьявоне и Сафина
Архив NEWSru.com

В итальянском городе Бриндизи состоялась жеребьевка четвертьфинального матча Кубка Федерации между сборными Италии и России, победитель которого поборется за путевку в финал, а побежденный покинет Мировую группу женского командного чемпионата мира по теннису.

Матч начнется в пятницу поединком Франчески Скиавоне и Динары Сафиной. Затем на корт выйдут Татьяна Гарбин и Елена Дементьева. В субботу соперницы поменяются Скиавоне сыграет с Дементьевой, Гарбин – с Сафиной. На воскресенье намечена парная встреча, которая при равном счете может стать решающей.

Напомним, что действующий обладатель Кубка федерации команда России в матче с теннисистками Италии выступит в обновленном составе. Никто из спортсменок, завоевавших в ноябре прошлого года почетный трофей, в нынешнем составе не присутствует.

По разным причинам не смогли (или не захотели) приехать в Бриндизи Анастасия Мыскина, Светлана Кузнецова, Вера Звонарева, Елена Лиховцева. Опыт выступления в матчах Кубка федерации есть у Елены Дементьевой и Елены Бовиной, а Динара Сафина и Вера Душевина выступают в роли абсолютных дебютанток.

Капитан команды Шамиль Тарпищев достаточно уклончиво объясняет причины столь радикальных кадровых пертурбаций, но из его слов можно понять, что у Мыскиной застарелая травма плеча, Кузнецова и Звонарева потеряли боевую спортивную форму, а Петрова не откликнулась на его приглашение.