Андрей Аршавин забил четыре гола в ворота "Ливерпуля"
Arsenal
Андрей Аршавин забил четыре гола в ворота "Ливерпуля"
 
 
 
Андрей Аршавин забил четыре гола в ворота "Ливерпуля"
Arsenal

Играющий за лондонский "Арсенал" Андрей Аршавин забил четыре мяча в гостях "Ливерпулю" в состоявшемся во вторник принципиальном матче чемпионата английской премьер-лиги. Российский футболист открыл счет в первом тайме, а затем еще трижды отличился во втором. Хозяева поля отыгрались на 93-й минуте, сделав итоговый счет в матче равным - 4:4. Аршавин фактически в одиночку разрушил значительную часть надежд "Ливерпуля" на чемпионство.

Нападающий сборной России открыл счет в матче на 36-й минуте, после хорошей комбинации "канониров" с участием Самира Насри и Сеска Фабрегаса пробив под перекладину с линии штрафной площади. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Ситуация на поле изменилась в пользу "Ливерпуля" за 6 минут в начале второго тайма. Сначала на 49-й минуте Фернандо Торрес головой отправил мяч в ворота Лукаса Фабиански после навеса Дирка Кайта, а потом самоотверженные действия Йосси Бенаюна привели ко второму голу хозяев. Израильский полузащитник внес мяч в ворота в борьбе с защитником, получив удар ногой по голове.

"Трехминутка Аршавина" наступила в середине второго тайма. На 67-й минуте он на подступах к штрафной "обокрал" защитника "Ливерпуля" и метров с 18-ти "положил" мяч в угол ворот впритирку со штангой. На 70-й минуте Аршавин оформил хет-трик, подкараулив отскок мяча в штрафной соперников и пробив под руками голкипера "красных" Пепе Рейны. Две минуты спустя Торрес, забив свой второй гол, сделал счет в матче равным, передает РИА "Новости".

На 90-й минуте победной могла стать атака "Арсенала", в которой Аршавину ассистировал вышедший на замену Тео Уолкотт. Российский форвард вышел один на один и, не сближаясь с Рейной, сильно пробил в ближний угол. Однако команда Рафаэля Бенитеса ответила и на это: Бенаюн на 93-й минуте после серии рикошетов в штрафной "канониров" сумел метров с 10 послать мяч в ворота.

Так, ответив на 4 гола Аршавина дублями Торреса и Бенаюна, "Ливерпуль" добыл ничью в игре с "Арсеналом". Хотя эта ничья и позволила клубу из Мерсисайда догнать лидера первенства - клуб "Манчестер Юнайтед", однако это явилось малым утешением, поскольку у "красных дьяволов" остается два несыгранных матча в запасе.

Четыре мяча в одном матче, да еще и в столь важном - это событие поистине исключительное. На счету Андрея Аршавина после этого покера стало 6 забитых мячей и 5 результативных передач в 8 матчах чемпионата Англии.

Теперь Андрей Аршавин еще более укрепил свои позиции настоящей звезды английской премьер-лиги. Напомним, что он был признан лучшим игроком "Арсенала" по итогам марта.

"Ливерпуль", набрав 71 очко, догнал лидера чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед", который имеет два матча в запасе. "Арсенал" с 62 очками идет четвертым, уступая также и "Челси" (67 очков, игра в запасе).