Боксер Георгий Балакшин уступил в полуфинале кубинцу и завоевал "бронзу"

Россиянин Георгий Балакшин со счетом 8:9 проиграл кубинцу Андрису Лафите Эрнандесу в полуфинале олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 51 кг и завоевал только бронзовую медаль. За три секунды до конца четвертого, заключительного раунда кубинцу удалось нанести удар, который в итоге стал решающим.

Дневник Олимпиады-2008

В финале Эрнандес встретится с победителем матча между итальянцем Винченцо Пикарди и тайцем Сомджитом Джонджогором.

В пятницу определятся все финалисты олимпийского боксерского турнира, который во многом из-за отвратительного судейства стал провальным для представителей нашей страны.

Россиянин Рахим Чахкиев в весовой категории до 91 кг одержал победу над кубинцем Осмаем Акоста Дуарте - 10:5 и вышел в финал, обеспечив себе "серебро". В решающем поединке он встретится с победителем боя между американцем Деонтеем Уайлдером и итальянцем Клементе Руссо.

В весовой категории до 60 кг олимпийский чемпион-2004 россиянин Алексей Тищенко одержал победу над армянином Храчиком Джавахяном - 10:5. В финале он встретится с победителем поединка между кубинцем Йорденисом Угасом и французом Дауда Совом.

Напомним, что сборная России по боксу на Олимпийских играх 2008 года была представлена одиннадцатью спортсменами и планировала выиграть шесть медалей - три золотые, две серебряные и одну бронзовую. Этот медальный план, правда, принятый еще в 2005 году, был подтвержден перед отъездом в Пекин главным тренером нашей команды Александром Лебзяком.

Однако по итогам четвертьфинальных поединков представители отечественной школы бокса пробились в четверку сильнейших только в трех весовых категориях, обеспечив себе как минимум бронзовые медали.