Гандболисты сборной России претендуют на пятое место в олимпийском турнире

Гандболисты сборной России после поражения от французов в четвертьфинале олимпийского турнира выиграли у команды Дании со счетом 28:27 в рамках утешительного раунда за 5-8-е места.

Дневник Олимпиады-2008

По ходу встречи россияне вели в несколько мячей, но во втором тайме датчане выровняли положение. За полминуты до конца встречи вратарь Алексей Костыгов парировал дальний бросок соперников, а на последних секундах Алексей Каманин поразил ворота датчан и принес подопечным Владимира Максимова победу с разницей в один мяч.

Теперь за итоговое пятое место наши гандболисты в выходные поборются с победителем матча между сборными Польши и Кореи.

За медали олимпийского турнира борьбу в полуфиналах продолжают четыре команды: французы вечером сыграют с хорватами, и исландцы - с испанцами.