Наши синхронистки лидируют после исполнения технической программы
Reuters
Наши синхронистки лидируют после исполнения технической программы
 
 
 
Наши синхронистки лидируют после исполнения технической программы
Reuters

Представительницы России лидируют на олимпийском турнире по синхронному плаванию в соревновании групп после исполнения технической программы под музыку Альбениса "Испанская сюита" с результатом 49,500 баллов. Второе место занимает сборная Испании (48,917), третьи - китаянки (48,584).

Дневник Олимпиады-2008

В групповых упражнениях выступают Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Елена Овчинникова и Светлана Ромашина. Победитель определится в субботу, когда будет исполнена произвольная программа.

Наши девушки выступят в ней под эксклюзивную композицию по мотивам фильма "Пираты Карибского моря".

Напомним, что в среду российский дуэт в составе Анастасии Давыдовой и Анастасии Ермаковой выиграли соревнования пар. Они блестяще выполнили свою произвольную программу, доказав свое полное превосходство над соперницами. Все пять арбитров поставили им десять баллов за технику и три из пяти судей максимально оценили их артистизм.

У 25-летних москвичек есть шанс на Играх в Пекине стать 4-кратными олимпийскими чемпионками, так как они заявлены и во втором виде олимпийской программы - в группе, где не выступали последние три года.